Первый в Чувашии Пункт здоровья открылся в Мариинском Посаде

Научить людей старшего возраста заботиться о своем здоровье и правильно распоряжаться свободным временем.

 При поддержке региональной общественной организации "Российский красный крест" в Мариинском Посаде заработал пункт здоровья. 

Любовь Тихонова ведет активный образ жизни: посещает тренажерный зал, бассейн. Как только узнала об открытии Пункта здоровья решила, что шанс улучшить свое физическое и душевное состояние упускать нельзя. 

 - Я сама 20 лет в больнице поработала, и меня очень поразило такое обилие тренажеров. Буду обязательно ходить и еще и других бабушек приведу, - сказала Любовь Тихонова.

Центр помогает изменить жизнь пенсионеров к лучшему - укрепить здоровье, приобрести новые знания и умения. В программу включены самые востребованные направления. 

- Помимо адаптивной физкультуры, у нас есть аппаратный массаж. Также у нас здесь будут бесплатные консультации юридические, психолога, с налоговой даже. В дальнейшем мы планируем приглашать с помощью телемедицины мы хотим приглашать узких специалистов, чтобы с помощью видеоконференцсвязи можно было получить консультации врачей. Чтобы у наших людей старшего поколения была дополнительная возможность задать вопросы по состоянию своего здоровья, - сказала заместитель председателя Чувашского республиканского отделения общероссийской общественной организации "Российский красный крест" Ольга Абукина.

Кроме этого, в Пункте здоровья работает фитобар. Травяные чаи помогают укрепить иммунитет. А кислородные коктейли - избавиться от стресса. Услугами клуба милосердия могут воспользоваться пенсионеры и люди, имеющие инвалидность. В региональном отделении "Красного креста" говорят, что подобные Пункты здоровья хотят открыть в каждом районе республики. 

 

Дарья Паскарюк, Алиса Алексанрова, Вадим Владимиров