Новый корпус современной инфекционки в Чувашии обойдется в 24 млрд ₽

Такой масштабный медицинский комплекс в Чувашии строится впервые. Новый инфекционный корпус республиканской больницы начнут строить в Чувашии уже в 2023-2024 годах.

Об этом заявил Глава Чувашии Олег Николаев.

- В планах уже в текущем году начать проектирование нового корпуса республиканской клинической больницы, ну и завершить проектирование в следующем году. А там уже выходить на соответствующие решения по началу строительства в 2023-2024 годах этого объекта, – приводит его слова ИА ТАСС.  На сегодня Чувашия вышла на завершение медико-технического задания на проектирование нового корпуса больницы: сформировали и выделили землю для строительства.

Проектирование объекта начато в рамках поручения Президента России Владимира Путина по итогам рабочей встречи с Главой Чувашии Олегом Николаевым в сентябре 2020 года, напомнили в республиканском правительстве.

- Мы с коллегами из Министерства здравоохранения России неоднократно встречались, естественно, проработали все параметры и необходимые требования к этому объекту, — добавил Олег Николаев.

По оценкам Минздрава, строительство нового инфекционного корпуса больницы с оборудование потребует более 24 млрд рублей, реконструкция существующей больницы обойдется  в чуть более 11 млрд рублей.

Фото: cap.ru