Новое отделение Республиканской стоматологической поликлиники начало принимать первых пациентов

В первых числах января в Чебоксарах открылось отделение Республиканской стоматологической поликлиники. Кто может бесплатно вылечить зубы, и какие виды помощи оказывают врачи?

Отделение стоматологии открылось в помещении бывшей детской поликлиники на улице Гагарина. Здесь провели капитальный ремонт по принципам бережливого производства. Удобно работать сотрудникам, и первые пациенты довольны условиями.

Хорошему лечению способствует не только профессионализм персонала, но и новое оборудование, инструменты, современное оснащение каждого стоматологического места. Стерилизация инструментов проводится здесь же, в отделении. В помощь врачам - высокотехнологичное оборудование - за один раз можно сделать панорамный снимок, и он сохраняется в электронном виде.

- На экране выходит, и сразу можно описать, ждать не нужно, видно и зубы, и коронки, и дёсна, - рассказала рентген-лаборант Республиканской стоматологической поликлиники Тамара Родионова.

Впервые в республике все виды лечения, в том числе и рентген-диагностика, в новом отделении проводятся бесплатно.

- В рамках обязательного медицинского страхования в нашем отделении может получить стоматологическую. помощь каждый житель республики, как дети так и взрослые, помощь оказывается всех видов -и хирургическая, и терапевтическая, также есть детский приём, и врачи пародонтологи, - сообщил главный врач Республиканской стоматологической поликлиники Николай Уруков.

Новая стоматология работает до восьми вечера, записаться можно и через колл центр, и в регистратуре. При острой боли поможет дежурный врач.

 

Татьяна Иванова, Святослав Петров