На заводе имени Чапаева проходит вакцинация от COVID-19

Мобильная бригада медиков Городского клинического центра начала проводить вакцинацию от коронавирусной инфекции работникам Производственного объединения имени Чапаева.

Благо здесь есть свой здравпункт и созданы все условия для массового проведения прививок. Вакцины в процедурный кабинет завозят в специальном термоконтейнере.

 - Процедура проводится как обычная прививка:вводится в верхнюю треть плеча. Процедура переносится хорошо пациентами, никаких особенностей нет, - разъяснил фельдшер Городского клинического центра Александр Спиридонов.

Перед прививкой каждый заводчанин обязательно проходит осмотр у терапевта, чтобы исключить признаки простуды и обострение хронических заболеваний.

- Я каждый день езжу на транспорте. И в час пик много народа, и на работе много общаемся, и я боюсь заразить маму. Поэтому  я решила, что сделаю вакцинацию, - рассказала инженер-технолог "ЧПО имени Чапаева" холдинга "Технодинамика" Госкорпорации Ростех Валентина Чернявская.

- Больно не было, все хорошо, - рассказал начальник отдела "ЧПО имени Чапаева" холдинга "Технодинамика" Госкорпорации Ростех Николай Ушмарин.

После прививки врачи в течение получаса наблюдают за пациентами, чтобы не пропустить осложнения. Это необходимое условие при проведении любой вакцинации. 

 - Начали вакцинацию с 9 марта. Был составлен план- график, согласно которому все лица, подлежащие вакцинации, будут привиты в течение марта, - разъяснила главный врач Городского клинического центра Елена Майорова.

Многие сотрудники предприятия готовы получить защиту от коронавируса, тем более что это можно сделать практически на рабочем месте, в удобное время и без очереди.

 

Татьяна Иванова, Виктор Степанов