На территории Цивильской ЦРБ меняют освещение

С мая этого года в рамках Программы модернизации первичного звена здравоохранения благоустраивается территория Цивильской центральной районной больницы. Одним из основных направлений по запланированным мероприятиям являются работы по освещению территории.

Благоустройство территории районной больницы направленно на повышение уровня комфорта, и улучшение функционального, санитарного и эстетического состояния участка, а также удобство и безопасность для пациентов и работников здравоохранения.

- Запланировано выполнить работы по реконструкции освещения на территории районной больницы в связи с тем, что оборудование отслужило свой нормативный срок службы. Ранее территория больницы освещалась лампами, установленными на железобетонных опорах, монтаж которых был осуществлен уже очень давно. В планах - замена всего оборудования с установкой нового. Будут установлены 41 новых опор наружного освещения. Освещать территорию больницы после окончания работ будут современные энергосберегающие светильники, соответствующие всем стандартам и требованиям, что обеспечит необходимую освещенность территории больницы. В настоящий момент на территории Цивильской ЦРБ проходят строительно-монтажные работы. Завершить работы планируется до конца октября, - уточнила исполняющая обязанности главного врача районной больницы Римма Леонтьева.

 Масштабные работы проводятся за счет целевых субсидий республиканского бюджета Чувашской Республики в рамках реализации национального проекта «Здравоохранение».