На рынке «Николаевский» в Чебоксарах развернулся пункт вакцинации от COVID-19

В Чувашии продолжается активная вакцинация населения от коронавируса.

 Прививочные пункты разворачивают не только в медучреждениях, но и в торговых центрах, и других общественных местах. На сегодняшний день около 128 тысяч жителей Чувашии уже охвачены прививкой.

Мобильный пункт прививки сегодня развернули и на ярмарке "Николаевский". Получить вакцину здесь могли все желающие. Одно из главных условий - желание и наличие при себе документов - паспорта и СНИЛС. После заполнения анкеты и традиционного осмотра - укол. Как отмечают врачи, после введения препарата пациента сразу не отпускают, а еще наблюдают в течение получаса. Прививка от коронавируса делается бесплатно. Победить болезнь сейчас можно только одним способом - получив коллективный иммунитет. Для этого вакцинироваться должно 60% населения республики, пока эта цифра в Чувашии втрое меньше. Для того, чтобы сделать прививку, нужно оставить заявку на портале государственных услуг, или обратиться в регистратуру поликлиники.

 - Пандемию можно побороть только вакцинацией. Решение это возникло давно, решили привиться. Родные прививалась, дети привиты. У меня две дочери привитые, - сказал пациент Геннадий Скворцов.