На капремонт подразделений ЦРБ Алатырского района направят около 60 млн рублей

Алатырская центральная районная больница отметила вековой юбилей. Поздравить коллектив со 100-летием основания медучреждения приехал Глава Чувашии.

Олега Николаева познакомили с богатой историей Алатырской больницы. Глава Чувашии отметил, что и сегодня медики Алатыря делают все для спасения жизней горожан, только теперь на помощь им приходят современные технологии.

- Перешагивая вековой юбилей больницы, можем констатировать, что она сегодня находится на подъеме. За последние годы здесь произошли значительные перемены. Поступили новые машины скорой помощи, томограф, появилась вертолетная площадка для санитарной авиации, - рассказал Глава Чувашии Олег Николаев.

12 августа в больницу поступил современный компьютерный томограф на 128 срезов. В начале сентября была закончена его установка, и 11 октября он начал работать. На сегодняшний день обследование прошли уже 1300 человек.

Как сообщают в пресс-службе администрации Главы Чувашии, в рамках программы модернизации первичного звена здравоохранения Чувашской Республики на комплексный капитальный ремонт подразделений ЦРБ Алатырского района в 2021-2025 гг. планируется направить 59,37 млн. рублей, строительство отделений врача общей практики – 20,34 млн. рублей, строительство фельдшерско-акушерских пунктов – 4,84 млн. рублей. Еще 5,6 млн. рублей планируют выделить на закупку пяти автомобилей.