На электрокардиографах в Козловском районе обследовали 3200 пациентов

В рамках программы модернизации первичного звена здравоохранения в 2021 году в Козловскую центральную районную больницу поступили новые электрокардиографы, которые необходимы для выявления нарушений сердечного ритма и иных патологий.

Новое оборудование позволило в прошлом году провести более 9000 исследований. Местные говорят, что теперь им не нужно выезжать за приделы муниципалитета, чтобы сделать ЭКГ.

- Современное оборудование в подразделениях районной больницы – большой шаг к оказанию доступной медицинской помощи на селе! Пациенты Козловского района обследуются рядом с домом, что позволяет на ранних стадиях выявлять серьезные заболевания и направлять их в республиканские больницы для дальнейшего лечения, - отметила фельдшер кабинета неотложной помощи Валентина Тулкина.

С начала этого года в районе уже проведено 3200 обследований. Медики отмечают, что новые электрокардиографы удобны в использовании, легкие и находятся в удобных сумках, что упрощает их транспортировку. Поэтому обследовать пациентов можно не только в стационарах, но и на выездах.

Фото: cap.ru