На чебоксарских предприятиях продолжается организованная вакцинация против COVID-19

Сегодня медики приехали в компанию "Волга-Айс", так что её сотрудники смогли привиться от коронавируса прямо на рабочем месте.

Мобильная бригада медиков Центральной городской больницы Чебоксар привезла вакцину "Гам-КОВИД-Вак" в специальном контейнере, который поддерживает оптимальную температуру. Процедура на предприятии ничем не отличается от вакцинации в поликлинике. Перед прививкой - осмотр и консультация врача-терапевта. Препарат вводится в верхнюю часть плеча. Вакцина помогает иммунитету правильно реагировать на вирус и вырабатывать к нему антитела, которые будут в дальнейшем защищать от инфекции. 

 - Не за горами сезон 21-года. Мы, конечно же, не можем подвести наших потребителей. Мы заботимся и о здоровье наших сотрудников. Поэтому, мы решили провести массовую вакцинацию на территории завода. Это очень удобно: вас осматривает врач, делает прививку, не отходя от производства. Сотрудники до единого либо вакцинируются сегодня, либо уже провакцинированы, либо имеют антитела. Таким образом, наша продукция безопасна, наши сотрудники в безопасности, - рассказала PR-директор АО "Волга-Айс" Наталия Романова.

Для полной защиты от COVID-19 пациенту необходимо сделать два укола препаратом с интервалом в 21 день. Сегодня первым компонентом на рабочем месте были привиты сотрудники компании "Волга Айс". Следующая встреча работников предприятия с медиками состоится 29 апреля. 

 


Екатерина Данилова, Владимир Синдеев