Мобильная бригада узких специалистов проконсультировала пациентов Моргаушской ЦРБ

 Выездная поликлиника – это хороший способ получить квалифицированную медицинскую помощь без необходимости ехать в город, тратить время и деньги. 44 моргаушца получили консультацию именно тех специалистов, которых нет в штате Моргаушской центральной районной больницы.
Мобильная бригада узких специалистов проконсультировала пациентов Моргаушской ЦРБ

Мобильные бригады специалистов выезжают в муниципальные округа по графику и проводят обследование, консультацию и лечение.

На этот раз в составе врачебной бригады в Моргаушскую центральную районную больницу приезжали ревматолог, пульмонолог, уролог из Республиканской клинической больницы и гастроэнтеролог из Чебоксарской районной больницы. Врачи выездной поликлиники не только оказали консультативную помощь, но и провели беседы и дали рекомендации по изменению образа жизни.

- Выездная поликлиника – это форма медицинской помощи, которая  осуществляется благодаря нацпроекту «Здравоохранение». Его цель – доступность и качество оказания медпомощи жителям республики, независимо от места проживания и работы, - пояснил главврач Моргаушской больницы Владимир Толстов.

По результатам консультаций врачами-специалистами семеро селян приглашены на консультацию, дообследование и для оказания высокотехнологичной помощи в республиканских медицинских центрах, в город Чебоксары.

Напомним, в Чувашии возобновляют профилактическую акцию "Сфотографируй свою родинку".

Фото:medicin.cap.ru