Мобильная бригада медиков провакцинировала учителей одной из чебоксарских школ

С началом учебного года в школах республики стартовала массовая вакцинация против гриппа и ковида. Врачи прививают не только детей, но и педагогов.

Сегодня в 10 столичной школе мобильная бригада медиков провакцинировала всех желающих получить защиту учителей. 

Сегодня на большой перемене медики мобильной бригады довольно оперативно сделали прививки всем желающим работникам 10-ой школы. В числе первых вакцину против гриппа получила социальный педагог Надежда Ларина.

- Каждый год прививаюсь, раньше от гриппа, и теперь и от ковида тоже, все-таки надежнее прививаться и защитить себя от болезней, хочется быть здоровой и работать, - сказала социальный педагог средней школы № 10,  Надежда Ларина.

Врачи рекомендуют сделать прививку и от гриппа, и от ковида. Только интервал между вакцинациями необходимо выдержать не меньше месяца. И состояние здоровья должно быть безупречным.

- Перед вакцинацией терапевт проверяет здоровье, общий осмотр, измерение артериального давления, сатурацию, пульс и дальше назначает вакцинацию, - объяснила заведующая отделением Центральной городской больницы, Наталья Григорьева.

От ковида врачи предлагают надёжный и проверенный Спутник двухкомпонентный. От гриппа - на выбор или Совигрипп, или Ультрикс.

- Нам нужно создать свой коллективный иммунитет, чтобы как можно меньше учащихся и учителей болело в этом году, потому что у учителей большие нагрузки и заменять друг друга очень тяжело, - отметила  директор средней школы № 10, Светлана Кумалькова.

Очень скоро начнут делать прививки и школьникам. Практику проведения выездной вакцинации одобряют абсолютно все работники предприятий и организаций. Мобильные бригады сейчас работают по ежедневному графику. Очень важно как можно быстрее защитить от инфекций как можно больше горожан - и взрослых, и детей.

Татьяна Иванова, Надежда Александрова, Вадим Владимиров