Минстрой Чувашии проинспектировал стройки в мкр. "Университет"

Министр строительства, архитектуры и ЖКХ Александр Героев проверил соблюдение противоэпидемиологических норм очередным застройщиком.

В рамках рейда Минстроя Чувашии по строительным объектам  Александр Героев посетил строительную площадку застройщика АО «СЗ «ТУС» в микрорайоне «Университет».

Представители министерства осмотрели бытовые помещения и помещение столовой на предмет соблюдения противоэпидемических норм, рекомендованных Минстроем России.

Группа экспертов положительно оценила организацию работы.

 - Сейчас на стройке трудится порядка 370 человек. На строительной площадке организован медпункт, где ежедневно перед началом рабочего дня сотрудники проходят медицинский осмотр. Только после этого строители допускаются к работе, соответствующие записи ведутся в специальном в журнале. График работы организован так, чтобы в одной смене трудилось как можно меньшее количество человек. Два раза в день в помещениях производится влажная уборка, в строительном городке есть умывальник с горячей водой. С сотрудниками был проведен  внеочередной инструктаж, во всех бытовых помещениях висят памятки,  - рассказал проверяющим гендиректор АО «СЗ «ТУС» Николай Угаслов.

Рейды по стоительным объектам продолжаются.