Медучреждения Чувашии в майские праздники будут работать по измененному графику

В длинные майские выходные больницы и поликлиники будут работать по изменённому графику, чтобы жители республики могли получать квалифицированную медпомощь.

3 и 8 мая медицинские организации работают по графику субботы, неотложную помощь окажут с 8:00 до 13:00, приемы вызовов до полудня. С 4 по 7 мая - обычные  рабочие дни. 9 и 10 мая - нерабочие праздничные дни, неотложную  помощь будут оказывать с 8:00 до 14:00, с приемом вызовов до 13:00.

Изменится и режим работы МФЦ. Многофункциональные центры Чувашии открыты с 4 по 7 мая. Выходные - 3, 8, 9 и 10 мая. 

Почтовые отделения в майские праздники также выстроили свой график. Сегодня они работают как обычно, завтра, 3 мая, городские отделения принимают клиентов  по субботнему графику, у сельских - выходной. С 4 по 7 мая Почта работает без изменений, 10 мая  - по графику воскресенья. Пенсии и пособия в праздничные дни также доставляются по расписанию. 

Министерство образования Чувашии рекомендовало школам отправить детей на 10-тидневные каникулы, но окончательное решение остается за руководством образовательных учреждений. К примеру, чебоксарские школьники в эти дни отдыхают, а детские сады в столице работают в штатном режиме, где-то созданы дежурные группы.

К стандартному режиму работы организации вернутся во вторник 11 мая.