«Медтехника» отмечает 55-летний юбилей

Акционерному обществу "Медтехника" исполнилось 55 лет. Все эти годы предприятие развивалось наравне с медициной Чувашии.

Из чебоксарской мастерской медицинского оборудования "Медтехника" стала важнейшим звеном в системе здравоохранения республики. 

Более полувека назад лечебные учреждения Чувашии имели в своем арсенале минимальное количество специальной аппаратуры - рентгеновские установки и физиотерапевтические приборы. Тогда Чебоксарская мастерская взяла на себя задачу по ремонту и технической эксплуатации оборудования. Эти функции нынешняя Медтехника продолжает выполнять. Только объемы оборудования значительно возросли. 

- Я работаю практически с момента создания предприятия Медтехника и могу с уверенностью сказать, что все эти годы предприятие динамично развивается, выполняя важнейшую задачу - обеспечивая здравоохранение республики качественным медицинским оборудованием, - поделилась ведущий экономист ОАО "Медтехника" Надежда Жукова.

Сейчас предприятие работает с надежными поставщиками изделий медицинской техники, тесно сотрудничает с проверенными российскими и мировыми производителями, обеспечивая отрасль современными приборами для диагностики и лечения. 

 – Мы оказываем комплексные услуги по техническому обслуживанию и ремонту широкого спектра медицинской техники от физиотерапевтической аппаратуры до дефибрилляторов и аппаратов ИВЛ, - рассказал электромеханик-поверитель ОАО "Медтехника" Алексей Ивашкин.

Основным направлением в деятельности учреждения также являются реализация и ремонт технических средств и изделий медицинского назначения.

- Но в первую очередь мы оказываем услуги людям, которые нуждаются в средствах реабилитации, - объяснила менеджер материально-технического обеспечения и учета медицинского оборудования ОАО "Медтехника" Светлана Агеева.

Многолетний опыт, квалифицированный персонал, современная производственно-техническая база - это главные составляющие имиджа репутации Медтехники Чувашии.

 

Татьяна Иванова, Семен Антонов