Медики спасли ноги мальчику, пострадавшему в ДТП со школьным автобусом в Моргаушском районе

В начале сентября в Моргаушском районе произошла страшная авария. Легковушка столкнулась со школьным автобусом. Отец двоих детей, который был за рулем, погиб на месте, на следующий день скончалась его 7-летняя дочь.

В ДТП также тяжело пострадал 8-летний сын водителя. Врачи республиканской детской клинической больницы делают все, чтобы поставить мальчика на ноги. 

Недавно он перенес очередную сложнейшую операцию, она длилась четыре часа. В ДТП у ребенка помимо травмы черепа были сломаны оба бедра. 

- Мы оперировали два бедра 4 часа, потому что одно бедро - оскольчатый перелом, множественные осколки пришлось собирать как мозаику, а в другое бедро титановый стержень поставили. Перспективы хорошие у ребенка, будет полноценный. То, что случилось, конечно, большая трагедия, тут никуда не денешься, - рассказал заведующий отделением Республиканской детской клинической больницы Игорь Ластухин.

Врачи говорят: мальчика удастся поставить на ноги. Восстановление будет не быстрым, но он сможет ходить. Нагрузки на ноги начнутся постепенно. В ближайшее время ребенку еще предстоят второй этап лечения и операции по восстановлению лицевого скелета. 

 

 Наталия Егорова, Алиса Александрова, Вадим Владимиров