Медикам Чувашии в период пандемии помогают автоволонтеры

Для того, чтобы улучшить оказание медицинской помощи на дому, члены партии "Единая Россия" продолжают предоставлять медикам свой автотранспорт.

В докторах крайне нуждаются больные с хроническими заболеваниями. 

Автоволонтеры активно помогали медикам и в пандемию. Например, в первой горбольнице имени Осипова в 4 раза увеличилась необходимость в бригадах неотложной помощи. Ежедневно каждая мобильная медгруппа выезжала на 15-20 вызовов. 

 - Существенную помощь нам оказал Николай Николаевич Владимиров, выделил нам автотранспорт с водителем. Водитель оказался очень дисциплинированным работником. С ноября месяца все дни с 8 до 17 он работает как штатный работник. Более того очень выручил в период новогодних праздников. Сам Николай Николаевич тоже в период новогодних праздников был в качестве автоволонтера, - рассказала главный врач Первой Чебоксарской городской больницы имени Осипова Татьяна Спиридонова.

 - В такое непростое время для нашей страны каждый гражданин должен внести свой посильный вклад в это благородное дело, как волонтерство. Я сегодня в очередной раз нашел свое личное время, чтобы отвезти врача к больным, которые заболели коронавирусной инфекцией. Отвезти им лекарства, взять у них анализы и помочь им в работе, - сказал волонтер партии "Единая Россия" Николай Владимиров.

Кроме этого волонтеры партии стараются всячески поддерживать врачей, закупая средств индивидуальной защиты, снабжая их горячим питанием.