К летнему детскому отдыху готовы 99,4 % лагерей Чувашии

В этом году заполняемость лагерей увеличена до 75%, персонал может проживать за территорией летнего оздоровительного учреждения, дети могут поехать отдыхать за пределы своего региона. Но массовые мероприятия и родительские дни по-прежнему запрещены.

С 1 июня в Чувашкой Республике начинается летняя оздоровительная кампания. В связи сохранением рисков распространения новой коронавирусной инфекции продолжают действовать санитарно-эпидемиологические требования с частичными изменениями. 

В летнюю оздоровительную кампанию 2021 года в 320 летних оздоровительных организациях республики отдохнет более 30 тысяч детей.

Заключения о соответствии установленным требованиям выданы 318 лагерям, что составляет 99,4 % от числа запланированных лагерей к работе в первую смену.

Персонал прошел гигиеническую подготовку, аттестацию и медицинские осмотры. Вакцинацией от COVID-19 охвачено более 50% сотрудников лагерей.

При подготовке к летней оздоровительной кампании проведены мероприятия по улучшению материально-технической базы, организации питания, условий размещения, в том числе по обновлению мебели и инвентарю, оборудованию пищеблоков и медицинских кабинетов, проведены ремонты.

Роспотребнадзором проведен отбор проб питьевой воды, воды бассейнов и водоемов в местах купания, почвы и песка. Проб воды бассейнов, не соответствующих требованиям, не выявлено.

По итогам проверок Роспотребнадзором составлено 29 протоколов об административном правонарушении, вынесено 29 постановлений об административном наказании в виде штрафов на общую сумму 111 тыс. рублей.

Фото: Яндекс