Жительницу Чебоксар оштрафовали за неправильный тест на коронавирус

Непрохождение обследования на СОVID-19 методом ПЦР в течение 3 календарных дней со дня прибытия на территорию России повлекло наказания в виде административного штрафа в размере 15 000 рублей.

Постановлением судьи Калининского районного суда г. Чебоксары Чувашской Республики жительница чебоксар признана виновной в совершении административного правонарушения, предусмотренного частью 2 статьи 6.3 КоАП РФ. Ей назначено наказание в виде административного штрафа в размере 15 000 рублей.

- Согласно постановлению Главного государственного санитарного врача РФ от 18.03.2020 №7 «Об обеспечении режима изоляции в целях предотвращения распространения COVID-2019» (далее – Постановление) граждане Российской Федерации, прибывающие на территорию Российской Федерации воздушным транспортом, в течение трех календарных дней со дня прибытия должны пройти лабораторное исследование на COVID-19 методом ПЦР. В нарушение данного требования чебоксарка, прибывшая 05.09.2020 в Российскую Федерацию из Турецкой Республики, в течение трех календарных дней со дня прибытия прошла лабораторное исследование на COVID-19 не методом ПЦР, а методом иммунофертментного анализа крови (ИФА), что явилось основанием для привлечения к административной ответственности, - пояснили в региональном Роспотребнадзоре.

Своевременно предоставляйте необходимые меддокументы. Соблюдайте масочный режим и остальные ограничительные меры, введенные в связи с пандемией коронавируса.

Фото: Яндекс