Главный нейрохирург Минздрава России получил благодарность за сотрудничество с Чувашией

Сегодня известный нейрохирург страны, профессор научного центра имени Алмазова Дмитрий Гуляев получил благодарность Главы Чувашии за сотрудничество с республикой.

Уже больше 20 лет знаменитый нейрохирург страны Дмитрий Гуляев регулярно проводит мастер-классы в Республиканской клинической больнице, читает лекции врачам, наши доктора также выезжают на обучение в клинику в Санкт-Петербург.

- Я могу сказать за своих коллег нейрохирургов - они блестяще выполняют свою работу, об этом говорят цифры, об этом говорят пациенты благодарные, мы чем можем всегда помогаем, коллеги достаточно серьезные люди, - рассказал главный нейрохирург Минздрава России по Северо-Западному федеральному округу Дмитрий Гуляев.

Сегодня под руководством Дмитрия Гуляева в операционной провели два сложнейших хирургических вмешательства на мозге, тем самым спасли жизнь тяжелобольным пациентам. Все это благодаря многолетнему сотрудничеству наших докторов с профессором из Петербурга.

- За это время смогли достичь больших результатов - расширили спектр нейрохирургических операций, операции на основании черепа, нейроонкология - то есть все операции, которые делаем, и их качество, благодаря обучению у Дмитрия Гуляева, - рассказал главный нейрохирург Минздрава Чувашии Павел Святочевский.

 

Татьяна Иванова, Владимир Синдеев