ГКБ №1 в Чебоксарах осуществляет реабилитацию пациентов после коронавируса

В рамках реализации программы по медицинской реабилитации жителей республики, переболевших новой коронавирусной инфекцией, в Городской клинической больнице №1 начался прием пациентов.

Граждане, перенесшие СOVID-19 в тяжелой и средней форме, смогут пройти медицинскую реабилитацию в дневном стационаре больницы. Это – прикрепленное население БУ «Городская клиническая больница №1» Минздрава Чувашии; пациенты БУ "Центральная городская клиническая больница" Минздрава Чувашии; пациенты г. Алатырь и Алатырского района; г. Канаш и Канашского района; Красночетайского и Красноармейского районов; г. Цивильск и Цивильского района. Направление на реабилитацию выписывает лечащий врач.

Коронавирусная инфекция, в первую очередь, поражает дыхательную и сердечно-сосудистую системы. Поэтому целью реабилитации является восстановление всех этих функций.

Реабилитация пациентов будет осуществляться мультидисциплинарной бригадой, в которую входят:

врач-терапевт;
врач-физиотерапевт;
врач-лечебной физкультуры;
медицинской психолог.
Граждане смогут пройти комплексное лечение, направленное на повышение толерантности к физическим нагрузкам, уменьшение признаков астении и дыхательной недостаточности.