Для медсестер Алатырской ЦРБ провели мастер-класс по навыкам безопасной работы

Практическое занятие для персонала центральной районной больницы Алатыря провели преподаватели основ сестринского дела и начальник аккредитационно-симуляционного центра Чебоксарского медицинского колледжа.
Для медсестер Алатырской ЦРБ провели мастер-класс по навыкам безопасной работы

С помощью симуляционного оборудования колледжа медицинские работники районной больницы закрепили правильную технику забора крови на анализы, постановки периферического катетера, внутримышечной, внутривенной, подкожной, внутрикожной инъекций с учетом требований безопасной работы.

Далее перешли на отработку навыков оказания первой помощи: сердечно-легочной реанимации, приема Геймлиха. Завершающим пунктом занятия стала демонстрация навыков безопасной работы на случай угрозы распространения опасных патогенов – надевание и снятие противочумного костюма.

- Мы ежедневно проводим нужные манипуляции пациентам. Убедились, что все делаем правильно. Но считаем, что напоминание о требованиях безопасной работы совсем не лишнее. Оказывая помощь другим, мы сами не должны пострадать, выразили общее мнение медсестры.

Фото: medicin.cap.ru