Депутаты Чувашии поздравили сотрудников скорой помощи с их профессиональным днем

Сегодня утром в пересменку сотрудники Республиканского центра медицины катастроф уже начали получать подарки в честь профессионального праздника. 

В числе первых, кто поздравил работников скорой, были депутаты. 

Многие из них во время пандемии помогали врачам и как волонтеры, и как водители, своевременно доставляя медикаменты больным ковидом, проводя транспортировку мобильных групп медиков.

- Сегодня рано утром мне поступила оперативная задача от руководства фракции Единая Россия Чебоксарского городского собрания от имени депутатов фракции поздравить наших дорогих работников скорой помощи с сегодняшним днем. Мы постоянно на связи, совместно выезжаем на какие-то оперативные мероприятия, оказываем поддержку, - рассказал депутат Чебоксарского городского собрания депутатов, Максим Варлашкин.

Днем сотрудники Республиканского центра медицины катастроф и скорой помощи собрались в новом актовом зале. Он разместился в здании автобазы учреждения. И здесь состоялось награждение отличившихся медиков. Лучшие фельдшеры, врачи получили Почетную грамоту, труд многих отмечен Благодарностью. В режиме онлайн к церемонии награждения подключились сотрудники многих районных станций.

- Ваша работа - одна из самых ответственных в здравоохранении, ваш труд, его трудность в чем - вы работаете в режиме 24 часа, постоянно в напряжении, и для оказания медицинской помощи ваша работа требует самоотдачи, профессионализма, выдержки и в экстремальных ситуациях принять быстрое и верное решение, - сказал министр здравоохранения Чувашии, Владимир Степанов.