Чувашский госуниверситет и Городская больница подписали соглашение о сотрудничестве

Подписание соглашения об организации практической подготовки обучающихся между Городской клинической больницей №1 и Чувашским государственным университетом им. И.Н. Ульянова состоялось 18 апреля.

Цель сотрудничества – повышение качества и уровня оказываемой медицинской помощи и профессиональной подготовки будущих специалистов.  

В ходе встречи главный врач медицинской организации Андрей Власов отметил, что совместная работа клиники и ВУЗа плодотворно сказывается на развитии системы здравоохранения и на качестве оказания медицинской помощи жителям города и республики.

Городская клиническая больница №1 является базой 7 кафедр медицинского факультета Чувашского госуниверситета им. И.Н. Ульянова: общей хирургии и онкологии; хирургических болезней; пропедевтики внутренних болезней с курсом лучевой диагностики; факультетской и госпитальной терапии; травматологии, ортопедии; акушерства и гинекологии имени Г.М. Воронцовой, внутренних болезней. Здесь будущие медицинские работники получают не только теоретические знания, но и ценный практический опыт.

Фото: medicin.cap.ru