Чувашские врачи больше трех месяцев боролись за жизнь королевской двойни

После 10 лет ожидания в семье произошло настоящее чудо, наступила долгожданная беременность. Каково было удивление будущих родителей, когда врачи сказали, что родится двойня, да еще и королевская – мальчик и девочка.
Чувашские врачи больше трех месяцев боролись за жизнь королевской двойни

Беременность протекала сложно, будущая мама была постоянно под пристальным вниманием медиков. Несмотря на все усилия врачей, детки поспешили появиться на свет раньше положенного срока, на 28 неделе гестации.

Иван и Ксения родились в начале февраля 2023 года в Президентском перинатальном центре. После экстренных родов оба требовали длительного лечения в отделении реанимации новорожденных. Иван родился с весом 990 граммов и ростом 35 сантиметров, Ксения – 950 граммов и ростом 32 сантиметра.

Благодаря высокому профессионализму врачей, любви, терпению и настойчивости матери малышей удалось спасти и выходить. 17 мая, новорожденные выписаны домой: Иван с весом почти 3 кг и ростом 49 сантиметров, Ксения – около 2,5 кг и ростом 46 сантиметров.

- Хочу выразить огромную благодарность специалистам за профессионализм, отзывчивость и понимание. На протяжении трех месяцев вы вселяли надежду и уверенность в завтрашнем дне, поддерживали нас, боролись за жизнь моих детей. Всем огромное спасибо и низкий поклон, - поблагодарила врачей Татьяна Козина.

Фото: medicin.cap.ru