Чувашская республиканская ветлаборатория пополнилась новейшим оборудованием

Руководитель Госветслужбы Чувашии Александр Шакин посетил Чувашскую республиканскую ветлабораторию, где ознакомился с лабораторными процессами, а также новыми единицами приобретенного оборудования.
Чувашская республиканская ветлаборатория пополнилась новейшим оборудованием

Как сообщили в пресс-службе Госветслужбы Чувашии, одна из новинок – инфракрасные анализаторы качества молока «ИнфраМилк». Они позволят проводить лабораторные исследования молока по экспресс-методу. Инфракрасный метод анализа будет обеспечивать получение наиболее точных и объективных результатов за минимальное время.

Кроме того, ветлаборатория приобрела капиллярный секвенатор Honor 1616. Его использование позволит ветеринарным специалистам в будущем проводить полноценную генетическую экспертизу племенных животных при открытии новых ДНК-маркеров, связанных с генетическими аномалиями и экономически полезными признаками на территории республики.
 
Александр Шакин подчеркнул, что благодаря передовым технологиям и функциональным возможностям нового оборудования, работа ветлабораторий станет быстрее и точнее. Такие технологии вносят значительный вклад в эпизоотическое благополучие региона.

Фото - vet.cap.ru