Чувашии передали 9 новых автомобилей скорой медицинской помощи

На прошлой неделе первый замминистра здравоохранения Владимир Гладнев передал ключи от 9 новых автомобилей скорой помощи в отделения ПСМП городов Цивильск, Алатырь, Канаш, Ядрин, Шумерля, сел Моргауши и Ишлеи, а также в пункт временного размещения в Комсомольском районе.
Чувашии передали 9 новых автомобилей скорой медицинской помощи

Вручение ключей от новых машин состоялось на автобазе Центра медицины катастроф и скорой помощи Чувашии. Об этом сообщили в пресс-службе Минздрава Чувашии.

- Чувашская Республика получила 4 автомобиля GAZelle NEXT северного исполнения и 5 автомобилей высокой проходимости GAZ Соболь в рамках федеральной программы поддержки отечественного автопрома для использования в сельских поселениях, в том числе в поселках городского типа, и малых городах. Все автомобили полностью укомплектованы необходимым медицинским и прочим оборудованием, готовы к эксплуатации. Машины прошли техническое обслуживание, поставлены на учет в ГИБДД, - рассказал заместитель главного врача по хозяйственной части Андрей Кириллов.

Начальник ремонтного цеха автобазы Антон Волков отметил, что в поступивших  машинах более мягкая подвеска по сравнению с предыдущими поколениями и они оснащены новой современной тормозной системой, что обеспечивает плавное и эффективное торможение. Для удобства пациентов и медработников у автомобилей есть выдвижная подножка. В кабине водителя и в салоне всех новых автомобилей установлены климатические установки и системы кондиционирования. В связи с импротозамещением - они от отечественных производителей, поэтому сложностей найти запасные детали на это оборудование нет. Также приборная панель в кабине стала более информативной, что позволяет увидеть все поломки и неполадки автомобиля во время движения.

Фото - medicin.cap.ru