Чебоксарцам предлагают прогуляться по экологической тропе здоровья

14 ноября в Роще Гузовского открылась первая экологическая тропа здоровья.

 - На маршруте протяженностью 3 км. установлены информационные стенды с описанием выполнения упражнений для реабилитации и профилактики легочных заболеваний, в том числе и COVID-19. Также на каждом стенде размещены QR-коды со ссылкой на ютуб-канал проекта, где в видео-формате представлена техника выполнения каждого упражнения, - рассказали в столичной администрации.

 Все упражнения подготовлены специалистами отделения медицинской реабилитации БУ "Первая Чебоксарская ГБ им. П. Н. Осипова".

Машрут рассчитан на все возрастные категории, упражнения специально адаптированы под любой уровень физподготовки. Все участники получили палки для скандинавской ходьбы и фитнес-браслеты.

В самом начале представители Федерации Фитнес-аэробики Чувашии провели разминку, после всех собравшихся поприветствовала Орлова Надежда Васильевна, заведующая отделением БУ "Первая Чебоксарская ГБ им. П. Н. Осипова". Она отметила необходимость физической активности в профилактике и реабилитации вирусных инфекций.

Вместе с инструктором ЛФК все собравшиеся прошли по экотропе. Инструктор показала мастер-класс по выполнению упражнений размещенных на маршруте.

Экологическая тропа открыта к посещению в любое время для всех желающих.

В ближайшее время пройдет открытие экологических троп здоровья и в других парках г. Чебоксары.

 

Фото:Яндекс