Больницы Чувашии продолжают работу в особом режиме

В Чувашии увеличилось число тех, кто из-за коронавируса находится под наблюдением медиков.

По официальным данным, за сутки статистику пополнили еще 162 человека. 

7 апреля под присмотром врачей остаются более 700-от человек. В республике зарегистрировано 8 случаев заболевания, один пациент выздоровел.

Всего с начала года медицинское обследование прошли 2105 человек. 

Городской клинический центр в юго-западном районе столицы вновь начал принимать пациентов.

Видео в рубрику "Мобильный репортер" нам прислали горожане, которых сейчас принимают в поликлинике по улице Энтузиастов. 

С самого утра дежурная бригада врачей оказывает помощь экстренным пациентам. Накануне сообщалось, что первая и вторая поликлиники на улицах Социалистической и Энтузиастов закрыты на карантин.

Минздрав принял решение временно приостановить работу лечебного учреждения из-за сомнительного результата анализа на коронавирус у одной из сотрудниц медицинской организации. Её госпитализировали.

 Остальных работников Городского клинического центра отправили на карантин, у всех взяли анализы на новую инфекцию. 

В корпусах поликлиники провели дезинфекцию. В целях повышенной безопасности закрыт и стационар второй городской больницы на ХБК, при этом поликлиника работает в обычном режиме. 

По данным Минздрава, в изоляции на данный момент находятся 79 пациентов и 80 сотрудников. Никого в стационар не впускают и не выпускают.

 На такие меры ведомство пошло после того, как выяснилось, что один из сотрудников контактировал с  человеком, который  находится под медицинским наблюдением.  

6 апреля  положительным оказался тест на Ковид-19 и  у одной из пациенток в Урмарской районной больнице. Поэтому два корпуса терапевтического отделения в Урмарах переведены в режим обсерватора.

- Всех контактных,они переведены в зависимости от состояния в изолятор инфекционного отделения непосредственно предполагаемый источник, остальные люди в обсерваторе. скл. Ну и городская больница №2 тоже остается под вопросом,тоже ждем результатов анализов, заборы проб уже сделаны, как будут известны результаты анализов дополнительную информацию доведем. скл. На сегодняшний день всего по республике у нас находятся  скл. 704 человека под наблюдением, 607 находятся в домашних условиях, 55 человек госпитализированы, 42 человека находятся в обсерваторе, - рассказал министр здравоохранения Чувашии Владимир Степанов

 

Ирина Николаева, Оксана Замятина, Михаил Солин,  Никита Углев