Более 98 тысяч жителей Чувашии переболели коронавирусом

За сутки в Чувашии выявлен 41 случай COVID-19, 1 человек госпитализирован, 78 выздоровело. Летальных случаев не выявлено.

Оперативные данные на 28 ноября предоставил стопкоронавирус.рф.

С начала 2020 года в республике выявелно 103 543 случая заражения новой коронавирусной инфекцией. Из них 98 108 человек переболели ковидом. 4 692 жителя Чувашии скончались от осложнений, вызванных болезнью.

Наиболее эффективной защитой от коронавируса является вакцинация. График работы пунктов вакцинации против COVID-19 в Чувашии с 28 ноября по 4 декабря.

- Не ждите, когда болезнь застанет вас врасплох. Прививайтесь и ревакцинируйтесь вовремя! У COVID-19 есть еще одна особенность – это последствия. Коронавирус способен влиять на все органы и системы. Что именно он выберет, зависит от того, какие «слабые места» у конкретного пациента. Эта болезнь не проходит без последствий, причём чувство лёгкого недомогания может сохраняться на протяжении многих недель и даже месяцев, а осложнения могут проявиться в самый неожиданный момент. Здесь важно незамедлительно обратиться к врачу, - отметила главный терапевт Минздрава Чувашии Лариса Тарасова.