Автопарк скорой помощи Чувашии пополнился 16-ю машинами

В Чувашии открыли памятник первой машине скорой помощи. Накануне профессионального праздника автомобилистов в коллективе Республиканского центра медицины катастроф состоялось чествование водителей.

И сегодня же около Цивильской подстанции скорой помощи открыли памятник служебному автомобилю. 

В Цивильске собрались водители скорой помощи из многих районов республики, те, кто отличился в последние месяцы своим профессионализмом и умением оперативно работать в условиях пандемии. Все они получили благодарность Минздрава Чувашии, поощрения и подарки.

-Увеличилось количество вызовов, количество тяжелых больных, и это общее дело -оказать медицинскую помощь экстренно и эффективно, и в этом нам обязательно помогают водители, - уверена Ольга Краузе, главный врач Республиканского центра медицины катастроф и скорой медицинской помощи.

Самым ценным подарком стали новые автомобили. 16 машин скорой, Форды и Соболи, отправились сегодня в районы республики. Все машины отличаются надежностью, оснащены современным медицинским оборудованием.

- Они более скоростные и комфортные, и для водителей, и для сотрудников, и для пациентов они более мягкие, - рассказал водитель Цивильской подстанции скорой помощи Владимир Цуканов. 

По инициативе руководства центра медицины катастроф около Цивильской подстанции установили памятник первому автомобилю скорой помощи. Композиция создана заключенными исправительной колонии №9, их творческие работы можно встретить на многих улицах Цивильска.

Татьяна Иванова, Виктор Степанов