861 женщина в Чувашии обследовалась в передвижных маммографах в течение января

Онкопатруль. В районах Чувашской Республики бесплатно могут обследовать молочные железы женщины, записавшись на прием в передвижной маммографах.

Врио Главы Чувашии накануне вечером освободил от  должности  министра здравоохранения республики Владимира Викторова. С сегодняшнего дня руководить ведомством будет Владимир Степанов. Соответствующий указ размещен на официальном портале органов власти Чувашской Республики. Тем временем республиканский Минздрав опубликовал статистику, сколько женщин в январе прошли обследование в передвижных маммографах.

861 человек. Цифра не маленькая.Маммограф на колесах в прошлом месяце побывал в Аликовском, Марпосадском, Яльчикском, Янтиковском районах. В основном передвижные рентгенологические комплексы направляют в отдаленные муниципалитеты и медицинские учреждения, где нет стационарного оборудования. Обследование для женщин абсолютно бесплатное, главное - предварительно записаться на прием. На этой неделе онкопатруль будет работатьв Янтиковском и Козловском районах.