12 жителей Чувашии, вернувшихся из-за границы, отправили на карантин в санаторий "Лесная сказка"

Количество заболевших коронавирусом в Чувашии перевалило полутысячный рубеж.  Таковы данные официального информцентра.

Количество выздоровевших в республике увеличилось до 79-ти человек.

По данным республиканского минздрава, на обсервацию закрыты реанимационные отделения в районных больницах в Канаше и Яльчиках, а также терапевтическое отделение в Канашском межтерриториальном медцентре. Потоки пациентов перемаршрутизированы в другие медицинские организации, сообщается на сайте ведомства. 

В свою очередь сразу несколько медучреждений, отправленных на карантин в начале месяца, возобновили работу в штатном режиме: два терапевтических корпуса Урмарской ЦРБ, стационар и поликлиника Городского клинического центра, частично принимает пациентов стационар Второй городской больницы в столице.

 Что касается обсерватора, куда направляют людей с подозрением на covid-19, контактных лиц принимает санаторий "Лесная сказка" в Моргаушком районе.  По данным минздрава, в четырех корпусах могут разместить более 280-ти человек. Кстати, за последние три дня туда заселили 12 жителей Чувашии, которых удалось вернуть из-за границы. Туристы пробудут на карантине под наблюдением медиков ближайшие две недели. По информации министерства цифрового развития Чувашии, на сегодня  за пределами страны находятся более 220-ти жителей республике.