Задержан водитель, наехавший на пешеходов в центре Чебоксар

Сотрудники ГИБДД задержали водителя, который скрылся после наезда на пешеходов в центре Чебоксар. При этом нетрезвый житель Марий Эл сел за руль, не имея водительского удостоверения.

Информация о наезде на трех пешеходов в центре Чебоксар поступила на пульт дежурного днем 20 января. Водитель, который выехал на перекресток улиц Карла Маркса и Дзержинского на красный цвет светофора, скрылся с места происшествия. В ГИБДД тут же объявили план «Перехват» и задержали машину уже на Ядринском шоссе.

- В результате ДТП повреждены капот, передний бампер, решетка радиатора, переднее левое крыло.

По словам очевидцев, за рулем иномарки в момент наезда находился мужчина, а когда машину остановили сотрудники ГИБДД, ею уже управляла женщина. Полицейские установили, что к совершению ДТП причастен пассажир – 26-летний житель Республики Марий Эл. Женщина оставила машину молодому человеку, а сама отправилась по делам.

- Скажите, пожалуйста, почему решили скрыться?
- Потому что у меня жена находилась в данный момент в университете и она не знала, что я отъезжал от данного места. Потому что это её машина и я боялся, что она выйдет, а машины нет.
- Скажите, пожалуйста, после ДТП вы спиртные напитки употребляли?
- После этого – нет. До этого – да.
- До этого было?
- Да.

Задержанный от медосвидетельствования отказался. Как выяснилось, в его биографии это уже не первый случай, когда он садился за руль пьяным.

- В ноябре прошлого года данный гражданин был задержан в г. Козмодемьянск Республики Марий Эл сотрудниками ДПС за управление транспортным средством в состоянии алкогольного опьянения, не имея при этом права управления транспортным средством, - рассказал начальник ОГИБДД УМВД РФ по г. Чебоксары Андрей Ершов.

По решению суда мужчине назначено 13 суток административного ареста.