За Кубок Чувашии вместе с молодыми хоккеистами сражаются и ветераны

Возраст хоккею не помеха. В дивизионе «ветераны» Непрофессиональной хоккейной лиги Чувашии определилась восьмерка команд-участниц матчей плей-офф. Кто остался за бортом битвы за почетный трофей лиги - в сюжете нашего спортивного корреспондента Вячеслава Ильина.

Вячеслав Ильин

В сезоне 2018-19 годов в розыгрыше наград Непрофессиональной хоккейной лиги республики в дивизионе «ветераны» борьбу вели 9 команд. Согласно регламенту возрастной критерий участников 36+. И, глядя на азарт, охватывающий игроков в ходе матча, к этой категории больше подходит определение «зрелые» хоккеисты. Впрочем, в дружинах есть и весьма возрастные участники, но они, как говорится, игры не портят. 13 игровой номер чебоксарской «Альфы» Владимир Иванов в этом году готовится отметить свой 74-й день рождения. Ровесник Великой Победы, как и положено опытному хоккеисту, играет на линии защиты. И свои обязанности исполняет невзирая на года. Хороший пример для партнеров помоложе.

- Каждый человек кузнец своего счастья и несчастья, - уверен защитник ХК «Альфа» Владимир Иванов. – Хочешь жить – двигайся!

Заключительная игра «регулярки» против чемпионов лиги сезона 2015-16 годов столичного «Туса» была важна для «альфовцев». В случае победы «белые», как говорится, успевали впрыгнуть в последний вагон уходящего поезда плей-офф. Однако аналогичная задача стояла и перед экс-чемпионами.

- Шансы есть, будем бороться, - говорит капитан ХК «Тус» Юрий Тимофеев.

Успешнее с задачей справились «строители», переигравшие своих визави со счетом 5:1. Так что «Альфа» досрочно уходит на каникулы. Ну, а «Тусу» представился шанс поспорить за Кубок лиги. Супербонусом к почетному трофею будет билет в финал Объединенной корпоративной хоккейной лиги страны. Он пройдет в Сочи в середине мая.