За день на полигоне стоматологи Чувашии оказали помощь более чем 50 мобилизованным

Напомним, по поручению Главы Чувашии 31 октября из Чебоксар в Ульяновск направилась группа специалистов Городской стоматологической поликлиники для оказания помощи мобилизованным гражданам, которые проходят боевое слаживание и интенсивную огневую подготовку на полигоне.

Как сообщили в Минздраве Чувашии, стоматологи проводят санацию полости рта призванных на военную службу по мобилизации - это комплекс мероприятий по оздоровлению органов полости рта, включающий в себя лечение кариеса и устранение дефектов тканей зуба некариозной природы путём пломбирования, удаление разрушенных зубов и корней, не подлежащих лечению.

- За первый день врач-стоматолог-хирург оказал медицинскую помощь 29 мобилизованным гражданам, врач-стоматолог-терапевт – 22, всего осмотр прошли более 55 человек. Первая врачебная бригада специалистов-стоматологов пробудет на территории учебной части до 7 ноября. При возникновении дальнейшей необходимости в оказании специализированной помощи, будут организованы дополнительные выезды, - сообщил главный врач Городской стоматологической поликлиники Владислав Борисов.

Фото - medicin.cap.ru