За 3 дня в Чувашии задержали 45 пьяных водителей

Пьяных водителей на дорогах Чувашии меньше не становится. Инспекторы ГИБДД только за 3 дня с пятницы по воскресенье задержали 45 водителей с признаками опьянения, троим из них грозит уголовная ответственность. Почему любителей выпить за рулем не останавливает даже перспектива угодить за решетку, выясняла наша съемочная группа.

Выпил – не садись за руль. Если бы все следовали этой аксиоме, то число аварий уменьшилось бы в разы. Тотальную проверку на трезвость провели инспекторы ГИБДД Чувашии в минувшие выходные. По статистике, в регионе каждое седьмое ДТП происходит по вине водителей в состоянии опьянения. Чтобы предотвратить печальные последствия и снизить количество таких аварий, к борьбе с пьяными за рулем подключились представители народных дружин и общественники. Результаты впечатляющие – 45 водителей за 3 дня. Для сравнения – в прошлом году за аналогичный период таковых было 22.

Этого водителя инспекторы ДПС задержали в Канаше. Состояние опьянения налицо. Теперь мужчине грозит штраф в 30 тысяч рублей и лишение водительских прав до двух лет.

Распрощаться с правами предстоит и этому нетрезвому водителю, что разъезжал в Алатырском районе. Примеров такого безответственного отношения водителей к своей и жизни других участников дорожного движения множество. И хотя законом предусмотрена норма минимального содержания алкоголя – это отнюдь не означает, что можно немного позволить себе выпить перед поездкой.