Юнармейцы из Чувашии овладели приёмами рукопашного боя и научились метко стрелять

Накануне в Нижегородской области торжественно закрылась вторая смена юнармейского оборонно-спортивного лагеря «Гвардеец». Он проводится при поддержке Минобороны России, ДОСААФ и полпреда Президента в Поволжье.

Н. Андреева

От Чувашии в лагере участвовали 20 юнармейцев – ученики 10-11 классов из Канашского и Моргаушского районов, Чебоксар и Новочебоксарска. 18 дней мальчишки провели в действующей воинской части, жили по армейскому распорядку. Ребята признаются: сначала было непривычно, чтобы даже отдых был строго по расписанию. Но зато такой жесткий график не давал возможности расслабляться, скучать по родным, да и жалеть себя времени не было. Все без исключения юнармейцы подчеркивают: пребывание в лагере закалило характер.

- Мы стали настоящей командой, попробовали себя в роли настоящих военных, постреляли из автомата Калашникова, все здорово!

- Мы стали более уверенными, научились общаться с людьми, лагерь много дал для внутреннего мира.

На церемонии закрытия смены ребята показали гостям, чему научились и что узнали за 2 с половиной недели – строевую подготовку, приемы рукопашного боя и владения оружием. В финале каждый «гвардеец» получил значок и именные часы. Также командам вручили медали и кубки за победы в соревнованиях.