Ядринские молочники представили свои новинки

На выставке один из крупнейших заводов республики по переработке молока представил свою продукцию. Предприятию удалось накопить богатый опыт и стать лидером на чувашском рынке молока.

Нина Романова, Александр Яковлев

- Приветствуем ядринцев! Пью каждый день закваску. Всё, молодцы, сделали.

Это предприятие работает с 1931 года. Ежедневно в «Ядринмолоко» перерабатывают 200 тонн молока. А сколько его произвели за 86 лет – не подсчитать. Между тем на заводе подчёркивают, что останавливаться на достигнутом они не собираются.

- 1 июня мы запустили новый творожный цех, инвестировав в развитие более 100 миллионов рублей, тем самым достигли мощности переработки – 20 тонн творога в сутки, - рассказывает руководитель по продажам предприятия «Ядринмолоко» Алексей Поляков. - Ежегодно на выставке мы презентуем свои новинки. Сегодня это кисломолочный продукт закваска.

В 2016 году сметана чувашских производителей завоевала марку качества Чувашской Республики, а молоко попало в список «100 лучших товаров России». Молочные продукты завода поставляются и в другие российские регионы: Нижегородскую область, республики Марий Эл и Татарстан. Также продукцию «Ядринмолоко» можно встретить в сетевых магазинах Москвы. А сегодня на выставке-дегустации чебоксарцы и гости республики смогли попробовать творог, закваску и йогурт.

- Каждый год, когда я сюда приезжаю, я поражаюсь обилию натуральной продукции, которая есть у нас в Чувашии, - говорит Вероника Исаева.