Выставка ивановского текстиля приехала в Чебоксары

Вековые швейные традиции города Иваново в Чебоксарах. На ярмарке текстиля, которая приехала к нам из города ткачей и невест, побывала наша съемочная группа.

Оксана Замятина, Владимир Синдеев

Женские майки «в рубчик», хлопковые джемперы для детей и мужские трико – одежду для всей семьи ивановские производители, как и раньше, шьют по стандартам ГОСТа. В Чебоксарах ярмарка открылась только сегодня, но ее уже посетило много горожан.

- Зашли, посмотрели, потрогали ткань платьев, - говорят Анастасия Микушова и Екатерина Колотушкина. - Качество довольно хорошее, расцветки приятные, летние.

- Первые впечатления хорошие, - делится Валерий Титов. - И по цене вроде, и есть выбор, есть ассортимент, разнообразие. В этом плане меня устраивает.

В павильоне представлены мужские, женские и детские модели из натуральных тканей. Однако ивановский текстиль – это не только трикотажная одежда.

- Очень большое разнообразие постельных комплектов, - отмечает Анастасия Петрова, - вообще очень меня удивило, что их здесь так много. Глаза просто разбегаются, даже не знаю, чего сама хочу теперь.

С ивановским текстилем чебоксарцы смогут познакомиться в павильоне у гипермаркета «Мегастрой» до 15 июля включительно.