Выпускников школ приглашают на обучение в вузы МВД

Куда пойти учиться? Этот вопрос волнует многих старшеклассников и их родителей. МВД республики уже принимает кандидатов на поступление в ведомственные вузы Министерства внутренних дел.

Абитуриентам предлагают пять вузов по разным направлениям обучения. Нижегородская академия МВД специализируется на подготовке кадров для подразделений экономической безопасности и противодействия коррупции. Казанский юридический институт готовит будущих сотрудников уголовного розыска и специалистов правового обеспечения национальной безопасности. Сибирский юридический институт предлагает обучаться тем, кто в будущем хотел бы работать по линии незаконного оборота наркотиков. В Питере и в Уфе идет подготовка специалистов судебной экспертизы и государственной защиты соответственно. Основной критерий отбора для абитуриентов – хорошее здоровье. Кроме лекций, семинаров и сессий в ведомственных вузах осваивают строевую, огневую подготовку и приемы рукопашного боя.

На время учебы все курсанты обеспечиваются формой, питанием, проживают в общежитии, а также получают достойную стипендию. После обучения выпускникам гарантировано трудоустройство.

Документы оформляют в управлении МВД России по г. Чебоксары по адресу: ул. Шевченко, 23 – отдел кадров, а также в управлении по работе с личным составом МВД по Чувашии на ул. Карла Маркса, 41.