«Вторжение» вошло в ТОП-3 самых кассовых фильмов первой недели проката

С 1 января в кинотеатрах стартовали показы блокбастера «Вторжение» Федора Бондарчука. Все праздничные выходные зрители активно посещали премьеру ленты. Она уже вошла в топ 3 самых кассовых фильмов первой недели проката, уступив только комедии «Холоп».

Наталья Егорова

Еще до премьеры его называли самым ожидаемым фильмом года. Это продолжение понравившегося зрителям "Притяжения" Федора Бондарчука. Падение инопланетного корабля разделило жизнь обычной московской девушки Юлии Лебедевой на "до" и "после". Теперь она вынуждена мириться с ролью подопытного кролика в лаборатории - ведь она единственная была в контакте с пришельцем. Над планетой, между тем, нависла угроза нового вторжения. И победить в грядущем столкновении можно только одним способом - найти в себе силы остаться людьми.

- Создать кино такого уровня технологического на сегодняшний день в нашей стране не может никто, кроме Федора Сергеевича Бондарчука, это надо просто признать! - говорит Олег Меньшиков, народный артист России.

"Вторжение" - это событие, которое изменит представление о российском кино - так о фильме отзываются специалисты. Невероятная высота технологического уровня, глубокий сюжет: это, скорее, не фильм об инопланетянах, а о земной любви, ненависти, милосердии. Способен ли один человек спасти весь мир, жизнь всей цивилизации? Такие глобальные вопросы решают герои "Вторжения". В главных ролях - Александр Петров, Ирина Старшенбаум, Олег Меньшиков, Сергей Гармаш.

- Такая фантазия на тему сегодняшнего дня, если бы вода вышла из берегов во всех смыслах этого выражения,такая реакция на происходящее - на отношение людей друг к другу, к природе, природа могла бы так отреагировать, для меня это фантазия на тему сегодняшней действительности, сегодняшнего дня, - делится Ирина Старшенбаум, актриса.