Все самбисты Чувашии от мала до велика решили уместиться на одной фотографии

Фото на память. Воспитанники республиканской федерации по самбо приближающийся день рождения своего вида спорта отметили флешмобом. С подробностями Вячеслав Ильин.

Вячеслав Ильин, Владимир Синдеев

Большое видится на расстоянии. Сегодня республиканская федерация самбо насчитывает в своих рядах около двух тысяч только действующих спортсменов. Накануне юбилея, а самбо в этом году отмечает свой 80 день рождения, воспитанники профильной республиканской школы олимпийского резерва решили сделать подарок своим товарищам, сделав общую фотографию.

- Мы хотели посмотреть на нашу школу в разных возрастах, - говорит директор СШОР по самбо и дзюдо Минспорта ЧР Сергей Малов. - И большие, и маленькие - все пришли фотографироваться, чтобы дети и все жители нашей республики видели, сколько нас.

Выбор места был не случайным. По задумке президента республиканской федерации самбо Евгения Селиванова, фотография его подопечных на фоне гербов города Чебоксары и Чувашской Республики войдет в юбилейный альбом, который планирует выпустить Всероссийская федерация самбо.

По времени процесс уложился в рамки школьного урока. Импровизированный флешмоб понравился не только самим самбистам, но и присутствующим на спортивной акции родителям. Так что мероприятие получило продолжение, правда, уже в меньшем формате.

- Я считаю, - говорит мама юных самбистов Евгения и Александра Елисеевых Ольга Елисеева, - что настоящий мужчина должен заниматься самбо, уметь защищать себя, маму, бабушку, и, конечно же, любимую. Мы гордимся, что наш сын несколько лет занимается самбо.

Кстати, идею о проведении спортивными федерациями республики подобных массовых акций в памятных местах Чувашии поддержали и в республиканском Министерстве спорта. Так что рассчитываем получить приглашение на следующее мероприятие.