Врио Главы Чувашии Олег Николаев и министр промышленности и торговли РФ Денис Мантуров обсудили программу развития Чувашии

Приоритетные направления развития Чувашии, имеющиеся резервы и возможные конкурентные преимущества. 12 февраля в Москве состоялась рабочая встреча врио Главы Чувашии Олега Николаева с Министром промышленности и торговли РФ Денисом Мантуровым.

Они обсудили  отдельные мероприятия индивидуальной программы социально-экономического развития Чувашской Республики до 2024 года.

Денис Мантуров отметил большой потенциал региона в сфере IT-технологий. По его мнению, в Чувашии имеются все предпосылки для создания национального межведомственного центра кибербезопасности в энергетике и промышленности. Отдельно были отмечены успехи в области развития альтернативной энергетики, в частности масштабный инвестиционный проект ООО «Хевел» по производству тонкопленочных фотопреобразовательных электрогенерирующих модулей.

В ходе беседы обсуждалось выделение дополнительных средств из резервного фонда Правительства Российской Федерации на обновление городского электрического транспорта республики.

Фото: cap.ru