Воспитанники порецкого и чебоксарского детских домов стали участниками фестиваля «Вернуть детство»

10 воспитанников порецкого и чебоксарского детских домов стали участниками фестиваля Приволжского федерального округа «Вернуть детство». Он проходит под патронатом полномочного представителя Президента России в ПФО Игоря Комарова. В Саранск пригласили воспитанников детских домов.

Е. Храмкина

Организаторы рассчитывают, что фестиваль поможет привить им такие ценности, как трудолюбие, стремление к творчеству и здоровому образу жизни. Ребята участвовали в спортивных соревнованиях и демонстрировали свои способности в конкурсе «Мастер ОК». Работы, которые дети сделали своими руками, потом были выставлены на всеобщее обозрение.

- Стараемся любым творчеством занять ребят, - говорит преподаватель музыки и ИЗО школы-интерната Кировской области Николай Назаров.

Параллельно ребята наблюдали за крепкими и счастливыми семьями. В это же время в Саранске уже в шестой раз прошел фестиваль-конкурс для многодетных «Успешная семья Приволжья». В этом году приехали 14 семей, которые пользуются общественным признанием и уважением, сохраняют национальные и семейные традиции. Среди них были Львовы из Чебоксар. Татьяна и Александр воспитывают шестерых детей, трое из них – приёмные. На конкурсе в Саранске супруги заняли третье место.