Воспитанники центра детского творчества познакомились с основами сценического искусства

Они работают над речью и постигают основы актерского мастерства. В лагерях дневного пребывания работают даже театральные студии. Сегодня такой мастер-класс посетили воспитанники Калининского центра детского творчества.

Н. Александрова, В. Степанов

Ученик 2-го класса 35-й школы Антон Смелов с удовольствием посещает все занятия, которые проводятся в лагере «Креатив+». Особенно ему нравится театральная студия.

- Мне понравилось актерское мастерство. Мне понравился оркестр, хочу научиться этюдам, - делится ученик школы №35 Антон Смелов.

Руководитель детской театр-студии «Муравейник» Ирина Алексеева в игровой форме познакомила школьников с основами сценического искусства. Ребята примерили образы героев кино и мультфильмов. Педагог провела с детьми игры – упражнения на выразительность речи, жестов, показала несколько приемов для развития фантазии и воображения. Дети с удовольствием повторяли за педагогом все нехитрые движения. Главное – они научились играть в команде.

- Самый главный результат сегодняшнего мастер-класса – общение детей в реальном времени, - подчёркивает режиссер театра-студии «Муравейник» Ирина Алексеева. - Дети сейчас больше сидят в соцсетях в компьютере, для них очень важно пообщаться друг с другом, ощутить энергию друг друга.

Подобные мастер-классы проводятся регулярно. Все для того, чтобы ребятам было интересно. Здесь любой может найти занятие по душе.

- В течение всей смены мы посещали зооуголок «Ковчег», - рассказывает начальник смены лагеря «Креатив+» Надежда Николаева. - Угостили оленя морковкой, на батутах прыгали, в квестах участвовали, тематические дискотеки посещали.

А тем родителям, кто не знает, чем занять ребенка в летнее время, педагоги и чиновники еще раз напоминают, что активный и полезный досуг совсем рядом.

- В городе Чебоксары в летний период работают интересные лагеря дневного пребывания, «Кванториум». При дворцах творчества Ленинского и Калининского и во дворцах детского и юношеского творчества открыты летние оздоровительные лагеря. Программа для ребят интересная, им понравится, - говорит заместитель главы администрации города по социальным вопросам Алла Салаева.