Воспитанникам чебоксарского социально-реабилитационного центра посчастливилось увидеть шоу байкальских нерп

Без рук, но рисуют картины. Без ног, но танцуют ламбаду и подводный брейк-данс. Воспитанникам одного из чебоксарских социально-реабилитационных центров представилась возможность увидеть байкальских нерп и их необычное шоу. Они посетили водное представление бесплатно.

Вероника Павлова, Владимир Синдеев

Многие дети до этого момента этих удивительных животных вживую никогда не видели. Признаются, очень мечтали.

- Все время по телевизору показывали их. Спасибо тем, кто сюда нас пригласил.

Организаторы водного шоу исполняют мечты детей в каждом городе, куда приезжают. Добрую традицию решили продолжить и в Чебоксарах, пригласив ребятишек, попавших в трудную жизненную ситуацию. Три года назад этим милым артистам тоже требовалась помощь. Маленьких и беспомощных их подобрали на Байкале.

- Они были маленькие, беленькие, - рассказывает тренер водного шоу «Байкальские нерпы» Николай Колосов. - Мы их учили кушать. Они питаются молоком. И многие нерпы погибают в природе, так как у них не ставится глотательный рефлекс.

Нерпы выросли и теперь собирают аншлаги. Кажется, их таланты безграничны. Тайсон, Злата, Ариэль и Крош танцуют ламбаду, вальс, играют на музыкальных инструментах, рисуют картины в стиле абстракционизма и удивляют публику необычным пением.

- Наши нерпы еще спортсмены, - говорит тренер водного шоу «Байкальские нерпы» Николай Колосов. - И в футбол, баскетбол играют. От Тайсона трехочковый бросок уже есть.

Ребята находились почти час в компании этих удивительных животных. Организаторы признаются, общение с байкальскими тюленями – это своеобразная нерпотерапия.

- Они рисуют, танцуют на воде. Это было чудо, которое мы увидели, - делится педагог социально-реабилитационного центра Ирина Порфирьева.

В память о байкальских нерпах маленьким посетителям подарили картину, которую нарисовала Ариэль. Познакомиться с нерпятами можно будет на нижней парковке Мега Молла до 26 августа.