Водителю, по чьей вине произошла страшная катастрофа в Больших Карачурах, грозит до 7 лет тюрьмы

Водителя самосвала заключили под стражу на время следствия. В СИЗО он пробудет до 11 декабря. Такое решение приняли сегодня в Ленинском районном суде, после того, как следователи направили туда соответствующее ходатайство, а прокуратура их поддержала.

Мария Никифорова, Леонид Петров

- Согласно материалам, а именно объяснения Аввакумова, доказывает то, что он не признает этот факт, что именно его действия послужили виной ДТП, а в дальнейшем он отказался от дачи показаний, ссылаясь на свое здоровье.

Заседание длилось 2 часа. Все это время подозреваемый выглядел крайне обеспокоенным, чуть ли не плакал, но лица не скрывал. Его защищали сразу 2 адвоката. Они настаивали: требование следователей необоснованное.

- Аввакумов, увидев резкое движение скорости впереди идущего транспорта, предпринял меры для снижения скорости, нажал тормоз и его автомобиль вывело на встречную полосу. Такая фабула у нас остановлена, а причины органы следствия не приложили. Поэтому настаивают на освобождении.

Тем не менее ближайшие 2 месяца водитель грузовика проведет под стражей. Если его вина будет доказана, мужчине грозит до 7 лет тюрьмы.