Видео с камер наблюдения помогло раскрыть убийство

В Чебоксарах по горячим следам раскрыто убийство. В минувшие выходные в полицию обратился пожилой мужчина: его дочь внезапно исчезла. Уезжать куда-либо она не собиралась, дома остались муж и двое маленьких детей.

В. Вавилкин, Е. Зиновьева

В первую очередь следователи проверили камеры видеонаблюдения во дворе дома, где жила 37-летняя женщина. Их насторожило, что однажды поздно вечером мужчина, похожий на ее супруга, вынес из подъезда большой чемодан и сел с ним в такси. А вернулся он уже без груза. Главу семейства вызвали в отделение. В ходе допроса он рассказал, что случилось:

- Мы поссорились. И в ходе ссоры я схватил веревку и стал ее душить. Когда понял, что она умерла, достал чемодан, положил ее туда, вызвал в такси и отвез ее в район кольца Богданки. И там закопал с помощью лопаты.

- Следует отметить, что ранее мужчина уже привлекался к уголовной ответственности за убийство при отягчающих обстоятельствах и был приговорен к 14 годам лишения свободы. В настоящее время за совершенное убийство ему грозит до 15 лет лишения свободы, - отметил старший помощник руководителя Следственного управления Следственного комитета России по Чувашии Олег Дмитриев.