В Яльчикском округе из-за шалости детей сгорел автомобиль

В регионе ликвидировано 15 пожаров за сутки, 8 из них- сжигание сухой травы, сообщили в ГКЧС Чувашии.
В Яльчикском округе из-за шалости детей сгорел автомобиль

17 апреля в  Ибресинском муниципальном округе около поселка Огонек горела сухая трава , в ходе этого уничтожено 3 дачных дома. Причина пожара и сумма материального ущерба устанавливается.

Случаи возгорания сухой травы также зафиксированы на окраине села Ковали Урмарского МО,  Цивильском МО в деревне Новая Деревня,   на окраине села Мусирмы  Урмарского МО, в селе Полянки Ядринского МО ,  а также  в городе Цивильск и  Алатырь.

В Яльчикском МО в селе Лащ-Таяба горел мусор на открытой территории. Причина возгорания мусора устанавливается.

В ходе возгорания  мусора на открытой территории Моргаушского МО в деревне Рыкасы уничтожено 2 дачных дома и 2 хозпостройки. Пострадала женщина 1944 года рождения. Причина пожара и сумма материального ущерба устанавливается.

В тот же день в ходе пожаре в городе Новочебоксарск уничтожено балконное окно и рама, закопчена комната. Причина пожара и сумма материального ущерба устанавливается.

По причине неосторожности при курении, в  Ленинском районе на улице Энгельса произошел пожар, огнем поврежден подоконник. Сумма материального ущерба устанавливается.

В Вурнарском МО в поселке Вурнары  ходе пожара уничтожен сеновал, поврежден сарай, соседний жилой дом, погибли 3 козы и 1 поросенок. Причина пожара и сумма материального ущерба устанавливается.

В Козловском МО  в деревне  Решетниково уничтожен жилой дом и сарай. Причина пожара и сумма материального ущерба устанавливается.

В Яльчикском МО в селе Большие Яльчики по причине шалости с огнем детей уничтожен л/а ВАЗ, повреждено неэксплуатируемое строение. Сумма  материального ущерба устанавливается.

В городе Шумерля на улице Октябрьская огнем уничтожена детская коляска. Причина пожара и сумма материального ущерба устанавливается.

Фото: 21.mchs.gov.ru