В Урмарах на базе Дома культуры открыли кинозал «Радуга»

В Урмарах на базе Дома культуры открыли кинозал «Радуга». Теперь местные жители могут смотреть новинки российского и зарубежного кинематографа, не выезжая из района.

А. Артемьева, А. Енейкин

В кинозале установили современное световое и звуковое оборудование, проектор и экран. Фильмы здесь можно будет смотреть как в обычном формате, так и в 3D с помощью специальных очков. А чтобы зрителям было максимально комфортно на сеансах, в зале также провели ремонт.

- Обновили наш, скажем так, клуб. Поменяли потолок, сделали стены шумоизолирующие. В ближайшее время мы поменяем и кресла. Насколько они будут комфортабельны - это вам решать. Создадим условия, чтобы на самом деле было комфортно воспринимать те фильмы, которые у нас будут, - обратился к жителям глава администрации Урмарского района Андрей Васильев.

Кинозалы в районах республики открывают в рамках реализации национального проекта «Культура». На создание пространств для просмотра фильмов на селе регион получил 85 миллионов рублей. При поддержке Министерства культуры и Фонда кино в Чувашии уже появилось 17 кинозалов.